Résultats des Matchs par Équipes 2019

Cette odeur de café chaud le dimanche matin, cette ambiance amicale mais sous tension, les premiers bruits de cordage hybride, le discours du capitaine pour motiver ses troupes

LES MATCHS PAR ÉQUIPES REPRENNENT LEURS DROITS

Retrouvez tous les résultats et classements de nos 4 équipes engagées dans les matchs par équipes

Come on Pierre Bénite !!!

Pierre Bénite 1 - Seniors Dames 2019 DIVISION 3 - PHASE PRELIMINAIRE - POULE A

Résultats

Journée 1 du 14/04/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
MORNANT 2 *CHATS 13/3
CRAPONNE 2 *PIERRE BENITE 14/2
GREZIEU 3 *OULLINS 13/3

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 05/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
OULLINS 1 *MORNANT 24/0
PIERRE BENITE 1 *GREZIEU 31/5
CHATS 1 *CRAPONNE 26/0

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 12/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
25/05/2019MORNANT 2 *PIERRE BENITE 1/
CHATS 1 *OULLINS 11/5
GREZIEU 3 *CRAPONNE 24/2

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 19/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
CRAPONNE 2 *MORNANT 2/
GREZIEU 3 *CHATS 1/
PIERRE BENITE 1 *OULLINS 1/

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 26/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
MORNANT 2 *GREZIEU 3/
CHATS 1 *PIERRE BENITE 1/
OULLINS 1 *CRAPONNE 2/

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

ClasstM/M/DEquipePointsJouésMatchesSetsJeux
1OULLINS 18381687
2GREZIEU 38361361
3CHATS 163230
4CRAPONNE 253-6-13-50
5MORNANT 232-4-7-43
6PIERRE BENITE 122-6-12-55

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Pierre Bénite 1 - Seniors Messieurs 2019 DIVISION 1 - PHASE PRELIMINAIRE - POULE F

Résultats

Journée 1 du 14/04/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
PIERRE BENITE 1 *VENISSIEUX 14/2
GRIGNY 5 *STADE AUTO LYO 21/5
IRIGNY 2 *VOURLES 14/2

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 05/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
VOURLES 1 *PIERRE BENITE 10/6
STADE AUTO LYO 2 *IRIGNY 23/3
VENISSIEUX 1 *GRIGNY 56/0

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 12/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
PIERRE BENITE 1 *STADE AUTO LYO 24/2
VENISSIEUX 1 *VOURLES 15/1
IRIGNY 2 *GRIGNY 56/0

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 19/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
GRIGNY 5 *PIERRE BENITE 1/
IRIGNY 2 *VENISSIEUX 1/
STADE AUTO LYO 2 *VOURLES 1/

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 26/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
PIERRE BENITE 1 *IRIGNY 2/
VENISSIEUX 1 *STADE AUTO LYO 2/
VOURLES 1 *GRIGNY 5/

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

ClasstM/M/DEquipePointsJouésMatchesSetsJeux
1PIERRE BENITE 193102297
2IRIGNY 28381351
3VENISSIEUX 17381545
4STADE AUTO LYO 2632412
5VOURLES 133-12-25-102
6GRIGNY 533-16-29-103

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Pierre Bénite 2 - Seniors Messieurs 2019 DIVISION 2 - PHASE PRELIMINAIRE - POULE K

Résultats

Journée 1 du 14/04/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
CRAPONNE 4 *ST RAMBERT 36/0
SOUCIEU EN JAR. 1 *TCM5 34/2
PIERRE BENITE 2 *IRIGNY 33/3

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 05/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
IRIGNY 3 *CRAPONNE 41/5
TCM5 3 *PIERRE BENITE 25/1
ST RAMBERT 3 *SOUCIEU EN JAR. 14/1

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 12/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
CRAPONNE 4 *TCM5 3/
ST RAMBERT 3 *IRIGNY 35/1
PIERRE BENITE 2 *SOUCIEU EN JAR. 15/1

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 19/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
SOUCIEU EN JAR. 1 *CRAPONNE 4/
PIERRE BENITE 2 *ST RAMBERT 3/
TCM5 3 *IRIGNY 3/

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 26/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
CRAPONNE 4 *PIERRE BENITE 2/
ST RAMBERT 3 *TCM5 3/
IRIGNY 3 *SOUCIEU EN JAR. 1/

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

ClasstM/M/DEquipePointsJouésMatchesSetsJeux
1ST RAMBERT 3731112
2CRAPONNE 462101639
3PIERRE BENITE 263005
4SOUCIEU EN JAR. 153-5-10-56
5TCM5 3422620
6IRIGNY 343-8-13-20

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Pierre Bénite 3 - Seniors Messieurs 2019 DIVISION 3 - PHASE PRELIMINAIRE - POULE N

Résultats

Journée 1 du 14/04/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
CRAN 2 *CHASSELAY 36/0
RHONE SPORTIF 2 *BRIGNAIS-CHAPO 61/5
THURINS 2 *PIERRE BENITE 32/4

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 05/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
PIERRE BENITE 3 *CRAN 22/4
BRIGNAIS-CHAPO 6 *THURINS 24/2
CHASSELAY 3 *RHONE SPORTIF 23/3

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 12/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
CRAN 2 *BRIGNAIS-CHAPO 66/0
CHASSELAY 3 *PIERRE BENITE 3/
THURINS 2 *RHONE SPORTIF 2/

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 19/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
RHONE SPORTIF 2 *CRAN 2/
THURINS 2 *CHASSELAY 3/
BRIGNAIS-CHAPO 6 *PIERRE BENITE 3/

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 26/05/2019

Date ReportEquipe 1Equipe 2Score
CRAN 2 *THURINS 2/
CHASSELAY 3 *BRIGNAIS-CHAPO 6/
PIERRE BENITE 3 *RHONE SPORTIF 2/

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

ClasstM/M/DEquipePointsJouésMatchesSetsJeux
1CRAN 2931423107
2BRIGNAIS-CHAPO 673030
3PIERRE BENITE 3420211
4RHONE SPORTIF 232-4-10-30
5CHASSELAY 332-6-11-52
6THURINS 222-4-7-36

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente