Le manque de sommeil qui précède le jour J, les allers-retours incessants aux toilettes, l’odeur de Kronenbourg tièdes, les choix tactiques incompréhensibles du capitaine, les premiers coups boisés…

LES MATCHS PAR ÉQUIPES SENIOR +35 et +55 ONT COMMENCÉ

Cette année, nous avons 4 équipes engagées pour défendre les couleurs du club

  • L’équipe Senior Dames +35
  • L’équipe 1 Senior Homme +35
  • L’équipe 2 Senior Homme +35
  • L’équipe Senior Homme +55

Les dates des matchs

  • Dimanche 6 octobre
  • Dimanche 13 octobre
  • Dimanche 20 octobre
  • Dimanche 10 novembre
  • Dimanche 17 novembre

Suivez les résultats

Résultats

Journée 1 du 06/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ST MARTINOIS 2 * FIDESIEN 2 1/3
FORT 1 * OULLINS 1 1/3
MULATIERE 1 * PIERRE BENITE 1 4/0

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 13/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PIERRE BENITE 1 * ST MARTINOIS 2 /
OULLINS 1 * MULATIERE 1 /
FIDESIEN 2 * FORT 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 20/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ST MARTINOIS 2 * OULLINS 1 /
FIDESIEN 2 * PIERRE BENITE 1 /
MULATIERE 1 * FORT 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 10/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FORT 1 * ST MARTINOIS 2 /
MULATIERE 1 * FIDESIEN 2 /
OULLINS 1 * PIERRE BENITE 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 17/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ST MARTINOIS 2 * MULATIERE 1 /
FIDESIEN 2 * OULLINS 1 /
PIERRE BENITE 1 * FORT 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1 MULATIERE 1 3 1 4 7 33
2 FIDESIEN 2 3 1 2 4 14
3 OULLINS 1 3 1 2 2 5
4 FORT 1 1 1 -2 -2 -5
5 ST MARTINOIS 2 1 1 -2 -4 -14
6 PIERRE BENITE 1 1 1 -4 -7 -33

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Résultats

Journée 1 du 06/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PIERRE BENITE 1 * ORLIENAS 1 3/1
OULLINS 1 * VOURLES 1 3/1
MOULIN A VENT 1 * FEYZIN 1 2/2

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 13/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FEYZIN 1 * PIERRE BENITE 1 /
VOURLES 1 * MOULIN A VENT 1 /
ORLIENAS 1 * OULLINS 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 20/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PIERRE BENITE 1 * VOURLES 1 /
ORLIENAS 1 * FEYZIN 1 /
MOULIN A VENT 1 * OULLINS 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 10/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
OULLINS 1 * PIERRE BENITE 1 /
MOULIN A VENT 1 * ORLIENAS 1 /
VOURLES 1 * FEYZIN 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 17/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PIERRE BENITE 1 * MOULIN A VENT 1 /
ORLIENAS 1 * VOURLES 1 /
FEYZIN 1 * OULLINS 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1 PIERRE BENITE 1 3 1 2 3 9
2 OULLINS 1 3 1 2 3 7
3 FEYZIN 1 2 1 0 1 10
4 MOULIN A VENT 1 2 1 0 -1 -10
5 VOURLES 1 1 1 -2 -3 -7
6 ORLIENAS 1 1 1 -2 -3 -9

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Résultats

Journée 1 du 06/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ESSOR BEL-AIR 1 * BRIGNAIS-CHAPO 3 1/3
TOUSSIEU 1 * FEYZIN 3 4/0
PIERRE BENITE 2 * CORBAS 3 3/1

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 13/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
CORBAS 3 * ESSOR BEL-AIR 1 /
FEYZIN 3 * PIERRE BENITE 2 /
BRIGNAIS-CHAPO 3 * TOUSSIEU 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 20/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ESSOR BEL-AIR 1 * FEYZIN 3 /
BRIGNAIS-CHAPO 3 * CORBAS 3 /
PIERRE BENITE 2 * TOUSSIEU 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 10/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
TOUSSIEU 1 * ESSOR BEL-AIR 1 /
PIERRE BENITE 2 * BRIGNAIS-CHAPO 3 /
FEYZIN 3 * CORBAS 3 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 17/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ESSOR BEL-AIR 1 * PIERRE BENITE 2 /
BRIGNAIS-CHAPO 3 * FEYZIN 3 /
CORBAS 3 * TOUSSIEU 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1 TOUSSIEU 1 3 1 4 8 33
2 PIERRE BENITE 2 3 1 2 4 12
3 BRIGNAIS-CHAPO 3 3 1 2 3 5
4 ESSOR BEL-AIR 1 1 1 -2 -3 -5
5 CORBAS 3 1 1 -2 -4 -12
6 FEYZIN 3 1 1 -4 -8 -33

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Résultats

Journée 1 du 06/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 * (wo) GIVORS 1 0/4
RHODIA VAISE 1 * PIERRE BENITE 1 3/1
THURINS 1 * ST GENIS LAVAL 1 1/3

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 13/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ST GENIS LAVAL 1 * SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 (wo) 4/0
PIERRE BENITE 1 * THURINS 1 /
GIVORS 1 * RHODIA VAISE 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 20/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 * (wo) PIERRE BENITE 1 0/4
GIVORS 1 * ST GENIS LAVAL 1 /
THURINS 1 * RHODIA VAISE 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 10/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
RHODIA VAISE 1 * SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 (wo) 4/0
THURINS 1 * GIVORS 1 /
PIERRE BENITE 1 * ST GENIS LAVAL 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 17/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 * (wo) THURINS 1 0/4
GIVORS 1 * PIERRE BENITE 1 /
ST GENIS LAVAL 1 * RHODIA VAISE 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1 ST GENIS LAVAL 1 6 2 6 12 69
2 RHODIA VAISE 1 6 2 6 12 63
3 PIERRE BENITE 1 4 2 2 4 33
4 THURINS 1 4 2 2 4 27
5 GIVORS 1 3 1 4 8 48
6 SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 -10 5 -20 -40 -240

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente