Journée 2 – Dimanche 13 octobre 2019

 

Malgré les conditions de jeu compliquées à cause des vents parfois violents, les équipes Seniors + de Pierre Bénite ont presque fait un sans faute

  • Défaite 1-3 des femmes +35 contre Saint Martin 2
  • Victoire 4-0 des +55 hommes contre Thurins 1
  • Victoire 3-1 des +35 hommes 1 contre Feyzin 1
  • Victoire 3-1 des +35 hommes 2 contre Feyzin 3

Résultats complets

Résultats

Journée 1 du 06/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ST MARTINOIS 2 * FIDESIEN 2 1/3
FORT 1 * OULLINS 1 1/3
MULATIERE 1 * PIERRE BENITE 1 4/0

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 13/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PIERRE BENITE 1 * ST MARTINOIS 2 1/3
OULLINS 1 * MULATIERE 1 0/3
FIDESIEN 2 * FORT 1 3/1

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 20/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ST MARTINOIS 2 * OULLINS 1 /
FIDESIEN 2 * PIERRE BENITE 1 /
MULATIERE 1 * FORT 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 10/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FORT 1 * ST MARTINOIS 2 /
MULATIERE 1 * FIDESIEN 2 /
OULLINS 1 * PIERRE BENITE 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 17/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ST MARTINOIS 2 * MULATIERE 1 /
FIDESIEN 2 * OULLINS 1 /
PIERRE BENITE 1 * FORT 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1 MULATIERE 1 6 2 7 13 60
2 FIDESIEN 2 6 2 4 8 38
3 ST MARTINOIS 2 4 2 0 0 -8
4 OULLINS 1 4 2 -1 -4 -22
5 FORT 1 2 2 -4 -6 -29
6 PIERRE BENITE 1 2 2 -6 -11 -39

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Résultats

Journée 1 du 06/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PIERRE BENITE 1 * ORLIENAS 1 3/1
OULLINS 1 * VOURLES 1 3/1
MOULIN A VENT 1 * FEYZIN 1 2/2

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 13/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FEYZIN 1 * PIERRE BENITE 1 1/3
VOURLES 1 * MOULIN A VENT 1 4/0
ORLIENAS 1 * OULLINS 1 4/0

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 20/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PIERRE BENITE 1 * VOURLES 1 /
ORLIENAS 1 * FEYZIN 1 /
MOULIN A VENT 1 * OULLINS 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 10/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
OULLINS 1 * PIERRE BENITE 1 /
MOULIN A VENT 1 * ORLIENAS 1 /
VOURLES 1 * FEYZIN 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 17/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PIERRE BENITE 1 * MOULIN A VENT 1 /
ORLIENAS 1 * VOURLES 1 /
FEYZIN 1 * OULLINS 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1 PIERRE BENITE 1 6 2 4 6 26
2 VOURLES 1 4 2 2 5 25
3 ORLIENAS 1 4 2 2 3 24
4 OULLINS 1 4 2 -2 -3 -26
5 FEYZIN 1 3 2 -2 -2 -7
6 MOULIN A VENT 1 3 2 -4 -9 -42

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Résultats

Journée 1 du 06/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ESSOR BEL-AIR 1 * BRIGNAIS-CHAPO 3 1/3
TOUSSIEU 1 * FEYZIN 3 4/0
PIERRE BENITE 2 * CORBAS 3 3/1

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 13/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
CORBAS 3 * ESSOR BEL-AIR 1 /
FEYZIN 3 * PIERRE BENITE 2 1/3
BRIGNAIS-CHAPO 3 * TOUSSIEU 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 20/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ESSOR BEL-AIR 1 * FEYZIN 3 /
BRIGNAIS-CHAPO 3 * CORBAS 3 /
PIERRE BENITE 2 * TOUSSIEU 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 10/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
TOUSSIEU 1 * ESSOR BEL-AIR 1 /
PIERRE BENITE 2 * BRIGNAIS-CHAPO 3 /
FEYZIN 3 * CORBAS 3 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 17/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ESSOR BEL-AIR 1 * PIERRE BENITE 2 /
BRIGNAIS-CHAPO 3 * FEYZIN 3 /
CORBAS 3 * TOUSSIEU 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1 PIERRE BENITE 2 6 2 4 8 37
2 TOUSSIEU 1 3 1 4 8 33
3 BRIGNAIS-CHAPO 3 3 1 2 3 5
4 FEYZIN 3 2 2 -6 -12 -58
5 ESSOR BEL-AIR 1 1 1 -2 -3 -5
6 CORBAS 3 1 1 -2 -4 -12

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Résultats

Journée 1 du 06/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 * (wo) GIVORS 1 0/4
RHODIA VAISE 1 * (dis) PIERRE BENITE 1 (dis) 0/0
THURINS 1 * ST GENIS LAVAL 1 1/3

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 13/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ST GENIS LAVAL 1 * SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 (wo) 4/0
PIERRE BENITE 1 * THURINS 1 4/0
GIVORS 1 * RHODIA VAISE 1 2/2

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 20/10/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 * (wo) PIERRE BENITE 1 0/4
GIVORS 1 * ST GENIS LAVAL 1 /
THURINS 1 * RHODIA VAISE 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 10/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
RHODIA VAISE 1 * SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 (wo) 4/0
THURINS 1 * GIVORS 1 /
PIERRE BENITE 1 * ST GENIS LAVAL 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 17/11/2019

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 * (wo) THURINS 1 0/4
GIVORS 1 * PIERRE BENITE 1 /
ST GENIS LAVAL 1 * RHODIA VAISE 1 /

* Club d’accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1 ST GENIS LAVAL 1 6 2 6 12 69
2 PIERRE BENITE 1 5 3 8 15 75
3 GIVORS 1 5 2 4 7 49
4 THURINS 1 5 3 -2 -3 0
5 RHODIA VAISE 1 4 3 4 9 47
6 SAVASSE ASGET LES ROCHES 1 -10 5 -20 -40 -240

B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente